пожалуйста могу ли я подать на раздел имущество, а именно автомобиль который не переписал в ГАИ,
Добрый день!
Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да, право собственности подтверждается именно договором купли-продажи, а не постановкой на учёт
Здравствуйте. Вам необходимо будет доказать, что этот автомобиль приобретен вами в браке и является собственностью бывшего супруга, а затем уже просить разлелить его как совместно нажитое имущество.
Да, можете. Суду нужно будет представить договор купли-продажи.