За весь период, что она 18 мес сущесвовала не справлялась со своими обязанностями по техническому обслуживаню.
Управляющая компания выиграла в администрации тендер за наш многоквартирный дом в 2020 году. Но компания не посчитала нас уведомить и провести общее собрание с собственниками помещений. И составить общий договор на оказание услуг по тнхническому обслуживанию. Может ли она начислять платежи без общего собрания собственников. За весь период, что она 18 мес сущесвовала не справлялась со своими обязанностями по техническому обслуживаню. А теперь через 2 года подала на нас в суд.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Нарушила ли закон УК, что не провела собрание и не было протокола собрания и не заключили договор на обслуживание. С учетом ПП за #354 ст.14 со всеми изменениями?