Как должна происходить оплата труда медицинской сестры работающей на педиатрическом участке с численностью 1000 детей?
Как должна происходить оплата труда медицинской сестры работающей на педиатрическом участке с численностью 1000 детей? Работала на ставку и по совместительству на 0.25 ст, но сейчас четверть ставки убрали и перевели на 0. 25 ст мёд сестрой неотложной помощи. Функциональные обязанности выполняю те же самые. Законно ли это. Если нет, то как нужно поступить?
Здравствуйте.
Оплата труда раьотника происходит в соответствии с условиями трудового договора, а так жк локальных актов работолателя, содержащих условия оплаты труда.
В соответствии с Приказом Минздрава России от 07.03.2018 N 92 н
"Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям"
(Зарегистрировано в Минюсте России 17.04.2018 N 50801)
Рекомендуемые штатные нормативы для педиатрического кабинета следующие:
Участковая медицинская сестра 1 шт на 1 участкового врача-педиатра; 1 врач-педиатр на 800 прикрепленных к кабинету детей. Таким оьразом можно сказать, что на 1 участковую медицинскую сестру приходится 800 прикрепленных детей.
Ну вот и делайте выводы из этих расчетов. Если у Вас 1000 детей, то и должна быть как минимум 1 целая ставка.
Вероятно просить работодателя увеличить ставку с учетом численности детей на участке, либо просить предоставить работу в соответствии с занимаемой должностью. А также, возможно, писать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.