Можно ли рачитывать отпуск по статусу группы комбинированной направленности?
Можно ли рачитывать отпуск по статусу группы комбинированной направленности? Рабочий период с 30.01.23 по 29.01.24. С 01.06.2023 года статус группы комбинированной направленности снимают. Имеет ли право работодатель предоставить отпуск 56 дней? Или же высчитывать разные отпуска
Здравствуйте.
Хорошо бы еще должность работника знать, но подозреваю, что воспитатель.
Можно 56 дней, ведь у детей статус овз никуда не делся. В Постановлении Правительства РФ от 14.05.2015 N 466
(ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" привязка именно к статусу детей, а не к группе.
Да это воспитатель. В том то и дело, что статус с группы снимается потому что детей с овз там не будет.