Могу ли я взыскать компенсацию морального вреда в связи с этим?
Упущенная выгода относится только к отношениям между юридическими лицами. Вы - физлицо, и никакой УПУЩЕННОЙ ВЫГОДЫ у Вас не может быть. Компенсацию морального вреда можете требовать. Вот только суммы будут в решении совсем не те, на которые Вы рассчитываете.
Здравствуйте! А разве здесь нельзя применить ст. 15 ГК РФ (неполученные доходы)? Судом ведь уже установлена неправомерность действий Ответчика в связи со снижением зарплаты. А недополучение пособия по безработице - прямое следствие от снижения зарплаты. То есть, Ответчик причинил мне материальный ущерб в виде разницы между назначенным мне пособием и пособием, которое бы мне полагалось.
А какую статью здесь можно применить?
Ну умные пошли... Ага, взыскивайте. Упустила она выгоду... Американских фильмов насмотрелись?