Как и когда выписать незнакомца?
После оформления права собственности, нужно подать исковое заявление в суд.
В судебном порядке только.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда об удовлетворении иска, вступившее в законную силу, будет являться основанием для снятия этого гражданина с регистрационного учёта. Такой иск следует подавать в районный суд по месту нахождения жилого помещения.
Подавать документы можно посредством отправки почтой (ценным письмом с описью вложения), либо через Государственную автоматизированную систему "Правосудие".
Подавать иск лучше после того, как Вы зарегистрируете своё право собственности на это жилое помещение в ЕГРН.
Прежде, чем обращаться в суд, закажите справку о гражданах, зарегистрированных в этом жилом помещении. Вполне вероятно, что гражданин уже снят с регистрационного учёта. Домовые книги теперь НЕ актуальны.