Заключили договор с хозяйкой жилья на пол года с проживанием и оплатой как за аренду, хотели взять ипотеку.
Никто не будет возмещать Вам деньги. В договоре же не указано о возмещении, если продавать не захотят.
По поводу возврата задатка, то нужно смотреть договор задатка.
Ждать ничего не обязаны, можете по суду взыскать, так как, скорее всего, это уже не задаток, а аванс.
Относительно задатка и его возврата нужно смотреть условия вашего договора, который вы заключили.
На счёт задатка хозяйка заказала что вернёт как продаст дом (но новрятли это произойдет быстро.) в доме с каждым днём обнаруживаются все новые и новые недостатки о чем продовец знала и скрывала.
Получается я просто так отдела 7 т.р за оценку жилья и через месяц сьезжаю так как с банком не получается выполнить зделку.
Мало ли что сказала хозяйка. Что прописано у вас в договоре? Про 7 тысяч скорее всего да, придется забыть.
Здравствуйте. К сожалению Вам придется ждать продажи дома.