Вопрос: законно ли это? И что с этим можно сделать, ведь человек - владелец клуба и вполне может выйти сухим из воды.
Случилась такая история. Мы с подругой сходили в клуб и на время, пока танцевали поставили сумки на подоконник, так как в заведении больше негде было это сделать. Буквально через секунду мы видим, что их нет. Спросили охранников, в итоге нам сказали, что они в специальной комнате. Мы прошли туда, чтобы их забрать, сказали, что там наши паспорта, назвали ФИО и получили свои сумки. Здесь никаких претензий, в общем-то, нет. Но! Момент, когда мы находились в той комнате, как позже выяснилось абсолютно случайным образом, снимал на телефон владелец клуба, затем выложил это в социальную сеть на свой аккаунт. Нам об этом никто, естественно, ничего не сказал. Более того, он на том видео увеличил объектив камеры на грудь моей подруги и крайне нелицеприятно это комментировал. Если бы мне об этом не сказала знакомая, мы с подругой так про это видео бы ничего и не узнали. На видео видны и наши лица и слышно, как мы диктуем свои данные, чтобы получить сумки. А также то, ради чего, я так понимаю, человек снял это видео. Вопрос: законно ли это? И что с этим можно сделать, ведь человек - владелец клуба и вполне может выйти сухим из воды. Хочется, чтобы это как-то решилось, так как нам кажется, что этот человек поступил незаконно. Ведь мы просто пришли отдохнуть потанцевать под свои любимые песни, а тут происходит такое.
Лучший ответ
Пишите заявление в полицию о нарушении Ваших персональных данных. Кто такой владелец клуба? По Конституции все равны перед законом
Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию и прокуратуру для проведения проверки и привлечения к ответственности владельца клуба.