Какое наказание светит за покупку пол кг чёрной икры?
Статья 258.1. Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации
Незаконные приобретение или продажа рыб осетровых видов и их икры с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» влечет уголовную ответственность по части 1.1 статьи 258.1 Уголовного кодекса в виде лишения свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере до 1 миллиона 500 тысяч рублей.