Наша фирма собирается заниматься экспортом черной икры.
Доброго времени суток!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, торгующее ли вы предприятие, либо занимаетесь промышленным рыболовством и одновременно собираетесь реализовать готовую продукцию.
В первом случае, Вам необходимо при закупке готовой продукции совместно с бухгалтерскими документами истребовать у поставщика ветеринарное свидетельство и копию лицензии на промышленное рыболовство, а так же справку с местного рыбохозяйственного совета о получении поставщиком квот на вылов осетровых. Во втором случае, Вам необходимо подать заявку на получение квот (при имеющейся лицензии напромышленное рыболовство, получаемой в Государственном комитете РФ по рыболовству) в местный рыбохозяйственный совет. О местонахождении "своего" рыбохозяйственного совета можно узнать в Департаменте (Министерстве) рыбного хозяйства Вашего органа исполнительной власти.