Если есть ВУ категории "М" и не превышать скорость можно ли ездить по тротуару и велодорожкам на электросамокате
Если есть ВУ категории "М" и не превышать скорость можно ли ездить по тротуару и велодорожкам на электросамокате мощностью более 250w?
Лучший ответ
Нет, нельзя
Все дело в том, что электротранспорт с мощностью двигателя выше 0,25 кВт и скоростью от 50 км/час приравнивается по своим характеристикам к мопеду, который не может ездить по пешеходной зоне, велодорожкам и тротуару.
Да, с открытой категорией "М" в ВУ вы можете управлять таким электросамокатом. Такой самокат приравнивается к мопеду.
Источник: www.kommersant.ru