Куда обратиться с жалобой на обман метролога приглашённого на поверку счётчика воды?
Если вы считаете, что вас обманули при поверке счётчика воды, то в первую очередь необходимо обратиться в организацию, которая проводила поверку. Объясните ситуацию и попросите провести дополнительную проверку.
Если организация отказывается рассмотреть вашу жалобу или не выполняет свои обязательства, то вы можете обратиться в Росстандарт или в Федеральную службу по аккредитации. Также можно обратиться в органы государственной власти, отвечающие за регулирование тарифов на коммунальные услуги.
Необходимо иметь доказательства обмана метролога, например, фотографии счётчика до и после поверки, а также документы, подтверждающие завышенную цену услуги и навязанную услугу замены счётчика на новый.
К руоводству организации, где он работает