Брал займ не смог оплатить ни разу не внёс платёж приходит уведомление чтобы...
Да, это мошенничество - могут возбудить уголовное дело;
обратитесь к адвокату;
Здравствуйте
Подготовьте объяснительную.
Если вы указали все свои данные верно при оформлении займа, вам ни чего не грозит.
Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, если Вы брали займ и не смогли его оплатить ни разу, это может привести к уголовной ответственности.
Согласно статье 177 Уголовного кодекса РФ, невозврат займа или кредита, выданного физическому или юридическому лицу, признается преступлением, если эта сумма превышает 250 тыс. рублей. В таком случае, виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности.
Если Вам приходит уведомление о явке в отдел полиции или передаче дела следователю, то необходимо немедленно обратиться к юридическому консультанту или адвокату.
Адвокат сможет представить Ваши интересы в суде и помочь доказать, что невозврат займа не был совершен умышленно или с целью наживы.
Также, перед тем как брать займ, необходимо внимательно изучить условия договора и убедиться в своей способности его погасить в срок. В случае возникновения проблем с выплатой займа необходимо обращаться к кредитору и искать варианты урегулирования ситуации.
Я брал 9000 оплатить 13000.