пожалуйста, на вывоз детей несовершеннолетних за границу, конкретно в Азербайджан, нужно от двух родителей нотариальное согласие?
Согласно законодательству Российской Федерации, для вывоза несовершеннолетних детей за границу, в том числе в Азербайджан, необходимо получить нотариальное согласие обоих родителей или законного представителя.
Это требование обусловлено не только желанием обеспечить безопасность и защиту прав ребенка, но и защитой интересов родителей, в случае если один из них не согласен с вывозом ребенка за границу.
Таким образом, если вы планируете вывезти своего несовершеннолетнего ребенка в Азербайджан, вам необходимо получить нотариальное согласие обоих родителей или законного представителя.