Нужно ли мне брать у бывшего мужа нотариальное согласие на вывоз ребенка за границу.

Я разведена, но штампа о разводе я в паспорт еще не ставила. Нужно ли мне брать у бывшего мужа нотариальное согласие на вывоз ребенка за границу.

Лучший ответ

Желательно взять, чтоб не было проблем на таможне. Хотя сколько езжу, еще ни разу не спрашивали.

Уважаемая Марина! Расторжение брака не имеет к этому никакого отношения - выезд ребёнка за пределы РФ производится в сопровождении хотя бы одного из родителей. Правда, согласие второго родителя может понадобиться в том случае, если страна пребывания по своим законам требует такого согласия.

С уважением