Отсутствие в протоколе о направлении на мед. освидетельствование сведений об отсутствии документов
Является ли отсутствие записи в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование сведений об отсутствии документов у водителя транспортного средства существенным нарушением? (п.10 Правил освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в ред. постановления Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1882).
Человек был задержан без документов, а инспектор при направлении на мед. освидетельствование об этом запись не сделал.
Лучший ответ
Ничего тут не будет. Не ищите описки и недописки. Не помогут. Нужны существенные процессуальные нарушения.