Бугульма, 22.07.2017, 12:11

Возможность оспорить медицинское освидетельствование - отсутствие видимой процедуры и личной наблюдаемости

Вопрос №12890844 из г. Казань
опубликован 22.07.2017, 12:11
А можно оспорить мед. освидетельствование, потому, что какой анализ, как происходило все, ничего не видел. Просто дали расписатся на з.апечатаном пакете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление суда в вышестоящую судебную инстанцию, приводить доводы о незаконности освидетельствование.

22.07.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете обратиться в вышестоящую организацию, которая проводит освидетельствование

либо оспаривайте штраф в суд, в суде возможно назначение экспертизы.

22.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добры день! В принципе оспорить можете, указав все обстоятельства, но не знаю более конкретной ситуации сложно давать прогнозы по поводу шансов.

22.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А какая у наркодиспансера вышестоящая инстанция, ведь здесь анализ мочи ничего не показал, а потом якобы отправили в Альметьевск (это Татарстан) и оттуда пришло заключение о наличии в моче фенобарбитала. На справке ни печати, ни подписи врача с Альметьевска, только нашего врача-нарколога.

22.07.2017, 12:30

Здравствуйте, Елена, вы можете оспаривать результаты освидетельствования в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

22.07.2017, 12:32

Речь идёт не о инстанции для наркодиспансера, а о судебной инстанции. Нужно обжаловать постановление суда в вышестоящую судебную инстанцию.

22.07.2017, 12:34