Казань, 06.05.2023, 19:03

Если человека остановили и заставляют провериться на наркотики, в протоколе он написал отказ и ему назначили суд о лишении прав

Вопрос №20472822 из г. Казань
опубликован 06.05.2023, 19:03
Если человека остановили и заставляют провериться на наркотики, в протоколе он написал отказ и ему назначили суд о лишении прав, что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Искать процессуальные нарушения, которые могли быть допущены сотрудникам ДПС при оформлении, иного пути нет

06.05.2023, 19:17

Ну они просто без основания просили его пройти тест он не был не в алкогольном не в наркотическом опьянении, на алкоголь проверили, на наркотики отказался ехать проверяться

06.05.2023, 19:21

Ну как же без оснований, если вы сами пишете, что он в результате отказался от медицинского освидетельствования, значит были основания подозревать в употреблении и он отказался потомучто знал, что могут найти что-то,такой вывод сделал сотрудник полиции, ну отказался и отказался за это и протокол составлен был.

06.05.2023, 19:30

Лишение будет. Можете оспаривать потом.

06.05.2023, 19:05

А если он провериться перед судом сам и принесëт справки?

06.05.2023, 19:06

Готовиться к лишению прав на три года и штрафу в 30 тыс. рублей.

06.05.2023, 19:05

Да про штраф уже знаем, а в суде приложив справки можно будет выйграть суд или итак итак лишение будет

06.05.2023, 19:17

За помощью в подготовке правовой позиции по делу можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

06.05.2023, 19:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Его проверили на алкогольное опьянение, его не было, да и в наркотическом не был, написал отказ на проверку, сказали через месяц суд о лишении

06.05.2023, 19:14

Решение у лишении водительских прав применяется за сам отказ от меня-то свидетельствования. Вы уже ничем не оспорите, а вот предоставление в наркологию можно было возражать применяя некоторые доводы

06.05.2023, 19:31

Лишение прав и 30 тысяч штраф за отказ от медицинского освидетельсивования

06.05.2023, 20:26