Если человека остановили и заставляют провериться на наркотики, в протоколе он написал отказ и ему назначили суд о лишении прав
Искать процессуальные нарушения, которые могли быть допущены сотрудникам ДПС при оформлении, иного пути нет
Ну они просто без основания просили его пройти тест он не был не в алкогольном не в наркотическом опьянении, на алкоголь проверили, на наркотики отказался ехать проверяться
Ну как же без оснований, если вы сами пишете, что он в результате отказался от медицинского освидетельствования, значит были основания подозревать в употреблении и он отказался потомучто знал, что могут найти что-то,такой вывод сделал сотрудник полиции, ну отказался и отказался за это и протокол составлен был.
Лишение будет. Можете оспаривать потом.
А если он провериться перед судом сам и принесëт справки?
Готовиться к лишению прав на три года и штрафу в 30 тыс. рублей.
Да про штраф уже знаем, а в суде приложив справки можно будет выйграть суд или итак итак лишение будет
За помощью в подготовке правовой позиции по делу можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.
Его проверили на алкогольное опьянение, его не было, да и в наркотическом не был, написал отказ на проверку, сказали через месяц суд о лишении
Решение у лишении водительских прав применяется за сам отказ от меня-то свидетельствования. Вы уже ничем не оспорите, а вот предоставление в наркологию можно было возражать применяя некоторые доводы
Лишение прав и 30 тысяч штраф за отказ от медицинского освидетельсивования