И могут ли они меня отправить на пенсию до срока?
Центр занятости не имеет права снимать вас с учета без вашего согласия. Однако, если вы отказываетесь от предложенных вам подходящих вакансий, то это может повлиять на ваш статус безработного и возможность получения пособия по безработице.
Отправка на пенсию до срока возможна только при наличии соответствующих оснований, таких как достижение пенсионного возраста или инвалидности. Центр занятости не имеет права отправлять вас на пенсию.
Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданин имеет право на поиск работы и регистрацию на бирже занятости в случае потери работы или желания сменить ее. Однако, если гражданин отказывается от предложенной работы без уважительной причины, он может быть снят с учета на бирже занятости.
В случае, если гражданин находится на государственной пенсии, он может продолжать работать, если это не противоречит законодательству и правилам пенсионного фонда. Однако, если гражданин достиг пенсионного возраста и не продолжает работать, он может быть отправлен на пенсию по достижении установленного законом возраста.
Основанием для данного ответа являются нормы Закона Российской Федерации "О государственной пенсии в Российской Федерации" и "О занятости населения в Российской Федерации", которые регулируют права и обязанности граждан в отношении поиска работы и получения пенсии.