Как взыскать моральный вред после вступления постановления об административном правонарушении в законную силу?
Если постановление об административном правонарушении вступило в силу
1. можно ли взыскать моральный вред здоровью после вступление постановление в законную силу?
2. нужно ли платить госпошлину за исковое заявление о взыскании морального вреда?
3. какую сумму морального вреда можно запросить? Ударил ее кулаком в правую область лица, тем самым нанес телесное повреждение в виде кровоподтека в правой скуловой области с переходом на щечную и нижнее веко правого глаза, причинившее физическую боль, однако не повлекшее вреда здоровью
1. Да. можно взыскать моральный вред.
2. Нет. не нужно
3. Это вам решать, но нужно быть реалистом.
Можно. Просить около 20 000.
Госпошлина 300 или 400 руб. По данной категории иска за побои можно запросить больше чем за оскорбление