Владелец погибшей собаки требует наказать виновных и взыскать моральный вред после падения питомца в канализационный люк с горячей водой
Собака упала в открытый канализационный люк с горячей водой и погибла, есть ли шансы наказать виновных и взыскать моральный вред. Заявление в полицию написано по факту.
Анастасия,
подать-то иск можно, но моральный вред как вы будете доказывать? Например, вас увезли на скорой после того, как вы узнали о гибели собаки. Справка из больницы?
Я по-человечески вас понимаю. Но как юрист должна вас предупредить - мы не в Америке, где за кипяток в Макдональдсе отсуживают миллионы.
У нас моральный вред, даже если вы докажите, что испытали страдания, выплатят 2-5 000. Вы больше потратите на поездки в суд, пошлины, услуги юриста...
Здравствуйте. Можно и нужно!