Досудебная претензия от представителя ООО "Зингер СПБ"

Получил досудебную претензию от представителя ООО "Зингер СПБ" на компенсацию в размере 50000 руб за продажу пинцета в сумме 100 руб. Как с таким быть можете подсказать?
Лучший ответ

Если факт есть, варианта два

1. попытаться договориться на меньшую сумму

2. если не получилось договориться, попробовать снизить сумму в суде.

Писать ответ исходя из обстоятельств вашего дела. Видимо вы продали, не лицензионный пинцет. Если это так, в суде такие иски удовлетворяют. Нужно полномочия представителя по авторским правам уточнять, который вам прислал эту претензию.

Спасибо

Обычно на досудебную претензию пишется ответ, в котором опровергаются доводы. Без самой претензии трудно что-либо ответить.

За помощью в составлении ответа на претензию можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Ответ отключен модератором