В госпитале сказали плановые операции не делаются.
Александр, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Добрый день! Ответ на вопрос:
1. В соответствии с законодательством Российской Федерации, граждане имеют право на медицинскую помощь, включая оперативное лечение.
2. В случае получения ранения, гражданин имеет право на обращение за медицинской помощью и на проведение необходимых медицинских процедур.
3. Если осколок не был удален при первичном обращении за медицинской помощью, гражданин имеет право на повторное обращение за медицинской помощью и на проведение необходимых медицинских процедур.
4. В случае отказа в проведении плановой операции, гражданин имеет право на обращение в медицинскую комиссию для получения медицинского заключения и рекомендаций по дальнейшему лечению.
5. Если гражданину был отказано в проведении операции и в медицинской комиссии, он имеет право на обращение в суд для защиты своих прав и интересов.
6. Важно отметить, что гражданин имеет право на получение квалифицированной медицинской помощи и на защиту своих прав и интересов в соответствии с законодательством Российской Федерации.