Какая процедура переоформления карты в фитнес зале и взимание платы - законно или нет?
Вы может отказаться от договора и потребовать вернуть деньги. На основании ст.32 закона о защите прав потребителей. За минусом фактических расходов клуба. Переоформление карты возможно с согласия клуба, смотрите договор.
• Здравствуйте, Читайте свой договор, который вы добровольно подписали, и согласились с правилами клуба, если согласились, значит все законно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Фитнес клуб сам устанавливает правила переоформления абонементов. Если ку пили абонемент, следовательно согласились с условиями.
Уважаемая Мария, здравствуйте!
Советовала бы Вам просто расторгнуть договор (по Закону "О защите прав потребителей" Вы имеете на это право), получить денежные средства свои. А близкий родственник уже оформит самостоятельно на себя договор. За помощью в оформлении расторжения договора Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
Добрый день, Марич
В вашем случае проще расторгнуть договор в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей". Вам будут возвращены уплаченные денежные средства за исключением оплаты одного занятия по прайсу.
С уважением, Наталия Агапитова.