Как быть может кто подскажет на чьей стороне закон и как быть.
Что продали?
Смотрите в договоре на ком (продавец или покупатель) и с какого момента лежит риск случайного повреждения объекта, тот и несёт расходы
Добрый день! Ответ на вопрос:
1. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, при продаже жилого помещения, продавец обязан передать покупателю все права на это помещение, включая право на управление и содержание жилого помещения и прилегающей к нему территории.
2. Если в договоре купли-продажи не было указано обязательство продавца по устранению каких-либо дефектов в жилом помещении, то продавец не несет ответственности за такие дефекты после совершения сделки.
3. Если жакт находится в многоквартирном доме, то управляющая организация обязана осуществлять ремонт и содержание общего имущества в этом доме на основании договора с собственниками или пользователями помещений в этом доме.
4. Если жакт находится в частном доме, то собственник самостоятельно отвечает за ремонт и содержание жилого помещения и прилегающей к нему территории.
5. Если возникла необходимость в ремонте трубы под землей в колодце, то собственник жакта должен самостоятельно оплатить этот ремонт.
6. Если у собственника нет возможности оплатить ремонт, то он может обратиться за помощью к социальным службам или благотворительным организациям.
7. Если собственник не оплатит ремонт, то управляющая компания или другие заинтересованные лица могут обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности.
Извините. А если ключи еще не отадала в связи с тем что мебель должна вывести до 10 числа то это моя ответственность получается?
За трубу уже отвечает новый собственник.