Подскажите, на чьей стороне закон и как нам разменять квартиру на 2 х и 1 комнатную, так чтобы он те препятствовал?
Кирилл! У Вас очень обширный вопрос, но имейте ввиду, что всегда, когда нет согласия дело решается только в судебном порядке. Кроме того Ваша мать имеет право на 1\2 этой квартиры, так как это имущество нажитое в браке. А пай выплачивался из их семейных совместных средств. Поэтому , даже если отец получит св-во на себя, это все поправимо. Удачи Вам! Калинина.
Уважаемый Кирилл, Вашей маме не стоит беспокоиться, поскольку при разводе все совместно нажитое имущество делится попалам. В любом случае квартира была приобретена отцом в браке, поэтому она также будет делиться