Нужны ли транзитные номера что бы пересечь границу кз и РФ. Машина из Корее растаможена в Казахстане
Добрый день! Для пересечения границы между Казахстаном и Россией необходимо иметь транзитные номера. В соответствии с Правилами перевозки грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2003 года № 81, транзитные номера выдаются для временной перевозки грузов через территорию РФ.
Если машина из Кореи была растаможена в Казахстане и ее перевозка через Россию является временной, то необходимо оформить транзитные номера. Для этого необходимо обратиться в соответствующие органы государственной власти и получить разрешение на временную перевозку грузов через территорию РФ.
Важно помнить, что нарушение правил перевозки грузов может привести к штрафам и другим негативным последствиям. Поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с требованиями и правилами перевозки грузов через границу между Казахстаном и Россией.