LSN Messenger
Нижний Новгород, 07.05.2023, 09:47

" Подскажите пожалуйста, администрация не ошиблась, действительно нам нельзя строиться на своём участке?

Вопрос №20473568 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.05.2023, 09:47
Прошу Вас помочь прояснить ситуацию. Являюсь владельцем земельного участка, семья у нас стала больше и приняли решение начать строительство дома. Подали уведомление о строительстве, получили отказ. Причина отказа следующая, цитирую: "В соответствии с правилами землепользования и застройки сельского поселения Таремского сельсовета, утверждённые решением сельского Совета номер 7 в действующей редакции, земельный участок с кадастровым номером..., по адресу... расположен в территориальной зоне Ж 1 а - зона застройки индивидуальными жилыми домами проектная. Вид разрешённого использования данного земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства. Вид разрешённого использования предусматривает размещение жилого дома, но его размещение допускается при условии обязательной утверждённой документации по планировке территории. В предоставленном заявителем пакете документов проект планировки территории отсутствует. " Подскажите пожалуйста, администрация не ошиблась, действительно нам нельзя строиться на своём участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошиблась администрация. Вы можете без проекта строить дом до трех этажей. Оспаривайте отказ в суде.

07.05.2023, 09:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, в практике, какое время может занять судебный процесс?

07.05.2023, 09:58

Около двух месяцев

07.05.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо

07.05.2023, 10:09

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с отказом

07.05.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, прикрепляю фото отказа.

07.05.2023, 09:59

Можно

07.05.2023, 09:48