" Подскажите пожалуйста, администрация не ошиблась, действительно нам нельзя строиться на своём участке?
Прошу Вас помочь прояснить ситуацию. Являюсь владельцем земельного участка, семья у нас стала больше и приняли решение начать строительство дома. Подали уведомление о строительстве, получили отказ. Причина отказа следующая, цитирую:
"В соответствии с правилами землепользования и застройки сельского поселения Таремского сельсовета, утверждённые решением сельского Совета номер 7 в действующей редакции, земельный участок с кадастровым номером..., по адресу... расположен в территориальной зоне Ж 1 а - зона застройки индивидуальными жилыми домами проектная. Вид разрешённого использования данного земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства. Вид разрешённого использования предусматривает размещение жилого дома, но его размещение допускается при условии обязательной утверждённой документации по планировке территории. В предоставленном заявителем пакете документов проект планировки территории отсутствует. "
Подскажите пожалуйста, администрация не ошиблась, действительно нам нельзя строиться на своём участке?
Лучший ответ
Ошиблась администрация. Вы можете без проекта строить дом до трех этажей. Оспаривайте отказ в суде.
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, в практике, какое время может занять судебный процесс?
Около двух месяцев
Спасибо
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с отказом
Спасибо за ответ, прикрепляю фото отказа.
Можно