Пермь, 07.05.2023, 10:52

Согласно какой инструкции или закону полиция обязана зарегистрировать электронное обращение (заявление) гражданина,

Вопрос №20473666 из г. Москва
опубликован 07.05.2023, 10:52
Согласно какой инструкции или закону полиция обязана зарегистрировать электронное обращение (заявление) гражданина, поданное через официальный сайт МВД России, и обязана предоставить регистрационный номер заявителю, начинающийся с 3/... !?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поступившее обращение в МВД России в электронном виде рассматривается в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2006 и приказом МВД №736 от 29.08.2014. Ответ придет на указанный в обращении адрес электронной почты. Обращения регистрируются в трехдневный срок.

07.05.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Т.е.если заявитель сообщает о преступлениях через электронное обращение (заявление) его не вызывают, расследования не проводят, он просто получает ответ (отписку) на электронную почту!?

07.05.2023, 11:00

ФЗ РФ о полиции.

07.05.2023, 10:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Поступившее обращение в МВД России в электронном виде рассматривается в соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2006 и приказом МВД №736 от 29.08.2014.

07.05.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

Федеральный закон 59, приказ 707

07.05.2023, 11:51
Оценка автора вопроса:

Вид: Инструкция

Приказ

Принят

МВД РФ 12.09.2013

Номер

707

Редакция от

12.09.2013

Номер регистрации в Минюсте

30957

Зарегистрирован в Минюсте

31.12.2013

Дата вступления в силу

28.01.2014

Статус

Не действует

Опубликован

"Российская газета", N 9, 17.01.2014

07.05.2023, 19:55

Хотите сказать 707 приказ устарел?

07.05.2023, 20:02
Оценка автора вопроса:

Видимо, да. Информация с норматив контур.

07.05.2023, 20:10

Редакция за 2016 год у 707 действует. По крайней мере я такую информацию нашла. Там есть информация по регистрации обращений.

07.05.2023, 20:32

Юридические услуги в Москва