Заняла деньги знакомой под залог имущества. Сейчас подаю в суд, так как деньги не вернули. Нужно ли мне посещать заседания?
Здравствуйте Наталья!
Если не будете посещать заедания, то ваш иск оставят без рассмотрения. Вы вправе направить своего представителя или ходатайствовать о рассмотрении без вашего участия. Выберите опытного юриста.
С уважением!
Не обязательно, но желательно, конечно.
Желательно ходить на заседания
Не обязательно.
Настоятельно рекомендую присутствовать на заседании. Вы же в суд обращались для того, чтобы решение в вашу пользу было вынесено, а не просто чтобы потренироваться в написании исковых заявлений? Вот и отстаивайте свою позицию по делу, активно выступайте в прениях...
Если указали в иске, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие - то можно не являться.
В противном случае - иск будет оставлен без рассмотрения!
Если не указали - можете дополнительно отправить по почте!
Можете ходатайствовать рассмотреть без вашего участия
На Ваше усмотрение. НО доказательства должны предоставить подлинные.