LSN Messenger
Омск, 07.05.2023, 13:10

Принятие тарифа

Вопрос №20473890 из г. Омск
опубликован 07.05.2023, 13:10
Законно ли применять п.4 ст. 158 ЖК РФ в случае, когда собственники на общем собрании не приняли решения из за отсутствия кворума и был применен муниципальный тариф
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все законно здесь и был приминен муниципальный тариф. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований) с учетом методических рекомендаций, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Предельные индексы изменения размера платы за содержание жилого помещения в указанных случаях определяются органом местного самоуправления (в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - органом государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации, если законом соответствующего субъекта Российской Федерации не установлено, что данные полномочия осуществляются органами местного самоуправления внутригородских муниципальных образований) в соответствии с указанными методическими рекомендациями.

07.05.2023, 13:25

Здесь нет состава кражи. Вопрос решается через надзорный орган или суд.

07.05.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Жилищный кодекс а не уголовный

07.05.2023, 13:16