Пользователь 9111.ru
Москва, 07.05.2023, 14:18

Уже после стрижки!, сказали, карты не принимаем (оплату), налички с собой не было.

Вопрос №20474000 из г. Вязьма
опубликован 07.05.2023, 14:18
Пришел в парикмахерскую. Уже после стрижки!, сказали, карты не принимаем (оплату), налички с собой не было. Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Снимите наличные денежные средства в банкомате и внесите оплату за оказанную услугу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

07.05.2023, 14:18

Карта кредитная, сниму наличку побегут проценты!

07.05.2023, 14:19

Вы обязаны оплатить оказанную услугу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

07.05.2023, 14:21
Оценка автора вопроса:

Наличку снять не могу (Карта кредитная) побегут проценты. Имею ли я право вообще не платить. Т.е.не мои проблемы что не можете принять платежь

07.05.2023, 14:22

Тогда салон сможет с Вас взыскать денежные средства в судебном порядке +проценты по ст.395 ГК РФ + судебные расходы. Решение принимать только Вам.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

07.05.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:
👍👍👍

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Дмитрий, здравствуйте 🤝

Надо оплачивать услугу, а иначе парикмахерская может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств за оплату услуги.

————

С уважением, Дарья Алексеевна

07.05.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:
Только как они на меня в суд подадут,никакой информации обо мне У них нет!Может я вообще из другого города.