LSN Messenger
Пермь, 07.05.2023, 16:06

Позвонил участковый по месту прописки и сказал, что МФО написало на меня заявление

Вопрос №20474194 из г. Пермь
опубликован 07.05.2023, 16:06
Позвонил участковый по месту прописки и сказал, что МФО написало на меня заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Придётся прийти и дать пояснения по данному поводу, потому что идёт проверка на предмет определения наличия состава преступления!

07.05.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте

Да, такое возможно.

07.05.2023, 16:09

Если участковый сообщил вам о заявлении МФО, то вероятно, вы имеете задолженность перед этой организацией. В этом случае вам следует обратиться к МФО и узнать подробности о задолженности, а также возможные способы ее погашения. Если вы не согласны с требованиями МФО или считаете, что они нарушают ваши права, то вам следует обратиться к юристу или специалисту по финансовым вопросам для консультации и защиты своих интересов.

07.05.2023, 16:09

Это печальная новость, только в чем заключается ваш вопрос?

07.05.2023, 16:09

Бояться не стоит. Вам следует помнить о ст.51 Конституции РФ (не свидетельствовать против себя) и ст.14 УПК РФ

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Дадите пояснения - скажите никого не обманывали и оказались в трудной жизненной ситуации и выплачивать будете по решению суда

07.05.2023, 16:09

Я сейчас начала проходить процедуру банкротства

07.05.2023, 16:15

Это как то влияет на это

07.05.2023, 16:15

Нет, не влияет - вы вправе это сделать и ничего незаконного в этом нет.

07.05.2023, 16:17
Оценка автора вопроса:
А как это лучше сделать,Я обратилась в компанию и на данный момент по этапам дела Я вижу отзыв персональных данных ,а когда в реестре это будет отображено

Приношу извинения, а кто вам сказал, что если вы им должны, то достаточно заявления от отзыве персональных данных и они от вас - отстанут?

Документы для банкротства - собираются в срок не более 2 месяцев, суд принимает заявление в течение 2 недель, а сам сбор документов не освобождает от долгов и не останавливает взыскания и не ограничивает взыскателях в иных действиях.

07.05.2023, 16:26

Подскажите а можно как то проверить организацию, которая занимается моим делом?

07.05.2023, 16:29

А зачем-вы себя проверьте по сайту АС вашей области, условия своего договора почитайте. Ну на худой конец отзывы об этой организации в интернете.

07.05.2023, 16:31

Да, могут написать по факту мошенничества

07.05.2023, 16:36

Доброе утро!

Это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

09.05.2023, 07:42