Поймали пьяным за рулём. Без прав. Первый раз. Что грозит? Прав не имею вообще
В любом случае решение будет принимать мировой судья исходя из имеющихся в его производстве материалов административного дела!
Спасибо большое! При задержании супруг вел себя адекватно, в трубочку дышать не отказывался. Штрафы, что прислали, все оплатили. Есть возможность, получить штраф и лишение заочно прав. А не сидеть 10 суток?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.