Перевод на другую смену без согласия - право начальника, срок, письменный приказ и возможность отказа
Я работаю по сменам. Меня не устраивает другой график. Ответте, пожалуйста, имеел ли право начальник перевести меня в другую смену без моего согласия, просто потому что ему так хочется (предвзятое отношение). Если имеет право, то на какой срок. И должен ли это быть письменный приказ. Могу ли я отказаться. Если могу, то как?
Владимир, учитывая, что порядок изменения графиков сменности Трудовым кодексом РФ не установлен, изменения оформляются в виде новых графиков. Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
Работа в течение двух смен подряд запрещается.