Забору 45 лет. как мне быть?, ширина участка правильная!
Если сосед провел межевание без вашего ведома, то это является нарушением ваших прав. Вам следует обратиться к специалисту по земельным вопросам, который поможет разобраться в ситуации и защитить ваши интересы. Важно иметь кадастровый план земельного участка, так как он является официальным документом, подтверждающим границы участка. Если забор находится в пределах вашего участка, то вы можете отказаться передвигать его. Однако, если сосед имеет документы, подтверждающие право на часть участка, то возможно потребуется проведение нового межевания.
Здравствуйте, Сергей Николаевич. Если вы не согласны с проведенным соседом межеванием, обжалуйте его в судебном порядке.
Если передвинуть (переместить) границу участка, у вас будет изменение размеров участка, соответственно не будет соответствовать ранее сделанному кадастровому плану вашего земельного участка и на новой карте на вашем земельнем участке образуется наложение соседского участка на площадь (размер) смещения угла.