С каким заявлением следует обратиться в налоговую и будет ли штраф за то,что не сразу оставил должность?
Доброе утро!
Штрафа никакого не будет.
Просто Вас на 3 года налоговая дисквалифицирует и Вы не сможете занимать руководящие должности в управлении юр. лица (генеральный директор и тд).
Не будет штрафа.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Тоесть в ифнс подаю заявление о снятии меня с должности председателя по причине прохождения процедуры банкротства и прилагаю решение суда?
Никуда ничего подавать не нужно.
Работайте дальше.
Да, 3 года не имеете права быть в выписке ЕГРЮЛ как руководитель.
Налоговая должна сама снять, если члены ГСК не переизберут, то налоговая ликвидирует его
Здравствуйте
Должность председателя занимать можете.
Это правило не распространяется на некоммерческие организации.
Сообщать в налоговую не нужно. О банкротстве они итак получают информацию из открытых источников.