Владимир, 07.05.2023, 22:43

С каким заявлением следует обратиться в налоговую и будет ли штраф за то,что не сразу оставил должность?

Вопрос №20474805 из г. Владимир
опубликован 07.05.2023, 22:43
Будучи председателем гск прошел процедуру банкротства. Процедура завершилась год назад. Недавно узнал о том что не могу занимать должность поедседателя. На собрание кворум собрать не получается. С каким заявлением следует обратиться в налоговую и будет ли штраф за то,что не сразу оставил должность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Штрафа никакого не будет.

Просто Вас на 3 года налоговая дисквалифицирует и Вы не сможете занимать руководящие должности в управлении юр. лица (генеральный директор и тд).

08.05.2023, 08:12
Оценка автора вопроса:

Не будет штрафа.

07.05.2023, 22:44
Оценка автора вопроса:

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

07.05.2023, 22:45
Оценка автора вопроса:

Тоесть в ифнс подаю заявление о снятии меня с должности председателя по причине прохождения процедуры банкротства и прилагаю решение суда?

07.05.2023, 22:48

Никуда ничего подавать не нужно.

Работайте дальше.

08.05.2023, 12:40

Да, 3 года не имеете права быть в выписке ЕГРЮЛ как руководитель.

Налоговая должна сама снять, если члены ГСК не переизберут, то налоговая ликвидирует его

07.05.2023, 22:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Должность председателя занимать можете.

Это правило не распространяется на некоммерческие организации.

Сообщать в налоговую не нужно. О банкротстве они итак получают информацию из открытых источников.

08.05.2023, 12:39

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034