Папа оставил в наследство дом, паи, счет в банке и машину, в наследство вступила месяц назад,
Нет, должен пройти определенный период владения имуществом, три года с даты смерти! Продать молере, но налог оплатить придётся, но там тоже есть условие по сумме сделки, если менее обозначенного в законе, то не будете!
Только через три года.
Сейчас нет, а через 3 года да
Счет в банке тоже облагается налогом?
Вы можете продать, если есть подтверждение расходов вашего папы на покупку имущества. Если есть подтверждающие оплату документы, то сумму доходов от продажи вы вправе уменьшить на сумму его расходов на покупку и с разницы заплатить налог
Добрый вечер, к сожалению спустя 3 года только