Умерший папа оставил наследство в форме трех долей - что будет с долей дяди?
Папа умер у него Есть дом. Там три доли.
1 его
2 его отца он тоже умер и папа не принял наследство но жил там.
3 я его дяди он умер, его сын тоже не принял его дочь тоже не приняла...
Меня интересует что теперь будет с 3 й долей дяди?
По закону должна перейти государству в лице местных органов власти (выморочное имущество). Но если это не посреди рублевки стоит, то есть вероятность что они просто наплюют на это и доля так и останется в неопределенном статусе.
Перейдет по наследству первой очереди.
Долю дядя вы можете наследовать.
Вы не сообщаете главного - после смерти дяди наследственное дело открывалось? Кто-то из наследников дяди по закону был с ним зарегистрирован по одному адресу на дату его смерти?
Последовательность - кто за кем умирал?
Уточните, пожалуста, свой вопрос
Дядя папы умер, потом его сын. Осталась дочь сына. Дела ни кто не открывал. Она не открывала из за кредитов отца., а отец не успел. Дочь прописанна с отцом но не в этом доме.. Про который идёт речь.