LSN Messenger
Уссурийск, 08.05.2023, 00:53

Но при этом я узнала что когда-то по молодецки он попадал в неприятную ситуацию и получал условку это судимость давно погашена

Вопрос №20474912 из г. Владивосток
опубликован 08.05.2023, 00:53
В июле прошлого года попали в ДТП пострадал ребёнок установили тяжкий вред здоровью компрессионный перелом 4,5 позвонка грудного отдела теперь моего мужа затаскали следователь примерение не захотела, сказала пусть суд решает муж вину не признает потому-то в машине была тех неисправность какая то,она установила превышения скорости на 8 км и этим тыкает. Отдала дело на рассмотрения прокурору могу ли я как потерпевшая сторона написать ходатайство на прокурора о прекращении уголовного преследования моего мужа мужа обвиняют по статья 264 часть 2 п б. Но при этом я узнала что когда-то по молодецки он попадал в неприятную ситуацию и получал условку это судимость давно погашена
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в суде подать заявление о прекращении уголовного дела и суд может его действительно прекратить на основании ст.25 УПК РФ. Что касается его старой судимости, то она не имеет никакого значения в данном случае.

08.05.2023, 00:56
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Не сможете. И кстати - примирение сторон от следователя не зависит. Нужно что бы потерпевший или законный представитель написал ходатайство о примирении. Ну и экспертиза о технеисправности нужна.

08.05.2023, 00:55
Оценка автора вопроса:

Ваш ребёнок пострадал в ДТП? Или не Ваш?...могу ли я как потерпевшая сторона написать ходатайство на прокурора о прекращении уголовного преследования... Если пострадавший ребёнок не Ваш, то Вы не являетесь потерпевшей стороной по делу, и никаких заявлений писать не имеете права.

08.05.2023, 07:28
Оценка автора вопроса:

Ну конечно наш общий ребенок пострадал

08.05.2023, 10:35

Достаточно было добавить одно слово: МОЙ РЕБЁНОК.

08.05.2023, 16:32
Оценка автора вопроса: