Меня зовут Роман, могут ли сотрудники ГИБДД лишить меня права управления автомобилем, если в ходе мед.
Он не входит в утверждённый правительством перечень наркотических и психотропных веществ, подлежащих контролю. Если на вас составят материал и суд примет протокол и не прекратит производство, это будут незаконные действия. А вообще Конституционный суд уже вынес предложение внести поправки в КоАП и в перечень запрещенных лекарств и скорей бы это случилось!
Здравствуйте, Роман!
Если лекарственный препарат употреблялся по назначению врача, суд не станет Вас лишать права управления автотранспортным средством.
Если это является запрещённым препаратом, то вас лишат прав. Если это происходит в данный момент, то можно получить консультацию в срочном порядке перед освидетельствованием либо Пока ещё там находитесь