Был лишен как гражданин рб в рб права управления тоанспортныии средствами,
Был лишен как гражданин рб в рб права управления тоанспортныии средствами, получил гражданство рф и перездал на права в рф, могу ли я управлять в рб с российским паспортом и российскими правами
Согласно Федеральному закону от 22.07.2008 N 134-ФЗ «О ратификации Конвенции о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения»Российская Федерация заявляет, что она обязуется в соответствии со статьей 3 Конвенции принимать и рассматривать материалы о нарушениях правил дорожного движения, предусмотренных в приложении к Конвенции, за исключением правонарушений, квалифицируемых как нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение материального ущерба.
Российская Федерация заявляет, что в Российской Федерации органом, ответственным за направление и получение запросов, связанных с реализацией Конвенции, является федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области внутренних дел. Таким образом, если за административное правонарушение Вы были лишены водительского удостоверения (права управления транспортным средством), то это наказание действует и на территории Российской Федерации.