Клиника утверждает что срок гарантии год но в договоре о гарантии ничего не написано.
Здравствуйте! Александр, обращаться с письменной претензией на основании условий заключенного договора, иначе - в судебном порядке.
Александр, без изучения документов не решить ваш вопрос. Выбирайте "своего юриста". Без обид, пожалуйста, но работа с документами - это платная услуга (см. правила сайта и профили юристов, учитывая ст. 779 ГК РФ. Мы не работники данного сайта и с каждого гонорара платим здесь немалые проценты).
Вы можете получить письменный отказ и обратиться в суд. Если сроки гарантии не указаны, то применяйте в суде разумных часах. Год-полтора для зубных протезов так и не есть разные металлы