Организация направить пациента к узкому специалисту, если в данной организации такой специалист отсутствует
Да, конечно, если действительно нужен врач узкой специализации для уточнения и постановки диагноза и тактики лечения. В этом случае в областную клинику направляют.
Подскажите пожалуйста. Свекровь в больнице, задыхается. Ставят какие то уколы и капельницы от которых толка нет, все хуже и хуже, уже с жизнью прощается. Говорят езжайте к пульмонологу, который за 300 км от нас. Ночью когда ей стало плохо ни один мед. работник не подошел. Ни какого обследования не проводили, могут ли они назначить лечение по результатам обследования которое было в апреле?
Должна, если пациент писал про это заявления (см. ФЗ № 323 и 326).
Доброе утро! Да,должна если имеются показания.