Не могу получить разрешение, чтобы забрать машину со штрафстоянки, ввиду выходных. Так ли это?
Вам необходимо поехать в Дежурную часть того подразделения ГИБДД, сотрудник которого эвакуировал ваш автомобиль. И в Дежурной части вам необходимо получить разрешение на то, чтобы забрать автомобиль со штрафстоянки.
Разрешение представляет собой отметку Дежурной части, или того же сотрудника, о том, что причины устранены и вы имеете право забрать автомобиль. Ее может вам поставить, либо тот сотрудник, который выписывал протокол о задержании транспортного средства, а при его отсутствии на месте, это может сделать офицер Дежурной части. Как забрать автомобиль со штраф стоянки
Дежурные части ГИБДД работают без выходных, без перерывов на обед.
Нет, не так...
Автомобиль со спецстоянки может забрать: его владелец.
Чтобы забрать автомобиль, могут понадобиться:
протокол о задержании ТС с разрешением на его возврат
паспорт
документы на право управления машиной — водительское удостоверение, СТС, полис ОСАГО
доверенность, если машину забирает представитель