Выпишут ли его из свидетельства о рождении ребенка?
Можете признать иск, можете отказаться от проведения экспертизы, на основании решения суда будут внесены изменения в свидетельство о рождении ребёнка, где данный человек будет исключен!
Суд может вынести решение об исключении записи об отцовстве в случае вашего отказа от теста ДНК. Разумеется, провести такую экспертизу без образцов ДНК ребенка невозможно.
Суд обязан руководствоваться не вашим согласием, а на основании ст.79 ГПК РФ провести экспертизу и по ее результату вынести решение. Суд по разному может себя повести. Отказ от экспертизы вам ничем не грозит, нет ответственности. Если суд посчитает, что он не отец, то исключит сведения о нем как об отце. Без вашего согласия (вернее если вы не приведете ребенка) никто его на экспертизу не поведет