Москва, 08.05.2023, 09:36

Я познакомилась в интернете с мужчиной, он гражданин Канады, работает по контракту в Сомали,

Вопрос №20475226 из г. Москва
опубликован 08.05.2023, 09:36
Я познакомилась в интернете с мужчиной, он гражданин Канады, работает по контракту в Сомали, для того чтобы он приехал ко мне, я должна ему выслать деньги, это реально
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это мошенники, вымогательство будет продолжать очень долго. Если не переводить деньги начнутся угрозы. Можете заблокировать аккаунт, перевыпустить карту банковскую. Или сообщить о факте мошенничества по короткому номеру в банк или в полицию. Деньги не высылайте и общение прекратите.

08.05.2023, 09:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это жулики.

08.05.2023, 09:37
Оценка автора вопроса:

Вы "познакомились" с очередным мошенником. Обычно жертвами таких граждан являются одинокие женщины за 40 и страше, все чеще мечтающие найти свое счастье.

08.05.2023, 09:37

Ольга, это распространенная форма мошенничества.

Вышлите деньги и этот человек пропадет.

Не связывайтесь ни в коем случае!

08.05.2023, 09:37

Это мошенники, фото Вашего друга взято из интернета, мошенники выставляют на сайтах знакомств чужие фото солидно выглядящих, например, американцев, и обманывают на деньги доверчивых женщин.

Это все сведется к тому, что Вы будете должны оплатить отпуск, дорогу, ещё 20 различных платежей, будут вытягивать деньги пока Вам не надоест платить.

Никакого друга кроме как на фото Вы, разумеется, никогда в Москве не увидите. Человек на фото живёт себе где-нибудь в США и даже не подозревает, что его фото выставляют на сайте знакомств, что он с кем-то "переписывается", "знакомится" и "собирается приехать в Москву".

08.05.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо, за помощь, да мы действительно познакомились на сайте знакомств, он просит двадцать тысяч, для того что бы он приехал ко мне, якобы на частном рейсе, теперь я поняла что это мошенники.

08.05.2023, 15:30

Здравствуйте, Ольга!

Это мошенники, не в коем случае не направляйте денежные средства.

08.05.2023, 09:40

Это аферисты, они пытаются вас обмануть. Не верьте. Со мной тоже связывалась, пытались получить деньги, после того, как отказала, обругали и отстали.

08.05.2023, 09:40

Ольга, здравствуйте 🤝

Нет, это жулик - лучше прекратить с ним переписку, так деньги будут в сохранности

С уважением, Дарья Алексеевна

08.05.2023, 09:47

Есть очередная. Не надо верить "завистникам, неудачницам" - это лУбоФ, это судьба.

08.05.2023, 09:55

Здравствуйте, уточните пожалуйста, что значит, это судьба

08.05.2023, 14:54

Судьба это когда вокруг дураки, а мне везёт.

08.05.2023, 14:59
Оценка автора вопроса:

Коллега шутит, Ольга.

Это мошенники.

08.05.2023, 19:09
Оценка автора вопроса:

С вами связался мошенник.

08.05.2023, 10:15

Странно это всё , как то..

Вроде бы взрослые люди..., как можно в такое верить..

08.05.2023, 10:26

Популярный нынче развод в интернете на деньги...

08.05.2023, 11:18