Врач из Германии застрял в Сомали - контракт истек, зарплату задерживают, отношения ужасные, но отпустить не хотят
Уважаемая Татьяна, у нас в Германии такой вид мошенничества называется (в переводе) "африканский жених" и известен уже более 20 лет. Но обычно "женихом" выступает т.н."врач или моряк с амэрыкы". Существует даже сообщество потерпевших женщин, а в полиции есть заранее заготовленный печатный материал (брошюры и файлы) для предоставления "потерпевшм" и есть специальный сайт, на котором проверяется соответствие фото к имени. Обычно использут фото уже умерших граждан.
В большенстве случаев возврат денег доверчивым женщинам - невозможен.
Будьте бдительны.
Ни как это мошенничество вы не первая такая.