LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.05.2023, 13:27

Куда нужно обратиться за урегулированием убытков?

Вопрос №20475584 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.05.2023, 13:27
ДТП произошло не по моей вине, на территории республики Беларусь. ДТП оформлено сотрудником ГАИ РБ, выдана справка. Мой автомобиль был застрахован (Осаго, Каско, зеленая карта). Куда нужно обратиться за урегулированием убытков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать: был ли полис ОСГО у белорусского водителя-нарушителя, так как Ваши полисы КАСКО и ОСАГО действуют только на территории РФ.

08.05.2023, 14:04

По КАСКО обращайтесь в страховую.

Какие условия каско?

08.05.2023, 13:30

Каско с франшизой.

Полис Каско действует только на территории РФ.

Как я понимаю, я не могу обратиться по Каско в моем случае, верно?

08.05.2023, 13:33

Сначала - в свою СК...

При недостаточности средств - в суд, территориально по месту ответчика.

08.05.2023, 13:31

Обращаться по Осаго или по Каско в свою страховую компанию?

"При недостаточности средств" - Вы имеете в виду недостаточную с моей точки зрения выплату страховой компании, я в праве обратиться в суд Республики Беларусь для урегулирования убытков, верно я Вас понимаю?

08.05.2023, 13:37

Верно, с учетом места ДТП и регистрации ответчика.

08.05.2023, 13:55

В страховую компанию по КАСКО

10.05.2023, 10:42