LSN Messenger
Чебоксары, 08.05.2023, 13:26

На новый дом мне не хватает, что мне делать в такой ситуации?

Вопрос №20475605 из г. Чебоксары
опубликован 08.05.2023, 13:26
У нас есть дом незавершенное строительство и участок. В доле имеются двое детей 16 и 13 лет. Он находится в одном регионе, а дом в другом. Всего 4 собственника: я, бывший муж и 2 детей. Мы хотим его продать. Бывший муж забирает часть денег с продажи дома. На новый дом мне не хватает, что мне делать в такой ситуации? Детям нужно выделять доли по 33 квадрата каждому.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антонина!

Если одними из собственников дома являются дети и у Вас после его продажи нет возможности купить другое жилье, тем самым обеспечив кров для детей, какой отдел опеки дал Вам согласие на продажу дома? Или Вы такого согласия еще не получили?

Вопрос о приобретении имущества в том числе и для детей ложится на ответственности обоих родителей, а не одного из них!

08.05.2023, 13:35

Дом не достроенный в нем жить нельзя, там ничего нет. Могу ли я купить такой же в другом регионе? И уже его обустроить. Опека еще разрешение не дала. Я просто думаю свои дальнейшие действия и как поступить.

08.05.2023, 13:57

Сначала придется достроить дом, в который вложен материнский капитал и уже после этого решать вопрос о смене жилья.

08.05.2023, 13:58